Все

Истории › История № 8

Привет, меня зовут Юрий Тарахонич, я веду блог www.sofcase.net. Я обычный PHP разработчик, пишу чистый и читаемый код, но помимо программирования у меня есть так сказать хобби, - это верстка. Признаюсь честно свои познания в IT разработках начинал именно с верстки. Изучил основы HTML, CSS, JavaScript и перешел к тому чему стремился, именно к PHP. Спустя около 2х лет программирования на PHP я начал замечать, что мне ну очень сильно нравится верстка, и не просто верстка, а делать различные красивые кнопочки, панельки и т.п. в общем UI элементы можно сказать, а также плагины на jQuery.

Так я начал заниматься в свободное время версткой, развивать свои знания и совершенствовать свой код. Немного позже я познакомился с CSS3 и с его приходом поставил себе цель делать приятное с полезным, а именно делится полученными знаниями с другими людьми. Так и появилась идея завести небольшой блог, в который смогу писать свои мысли по поводу верстки на CSS3.

Тут я поставил себе цель, что необходимо не просто выставлять результаты на обозревание ну и пытаться объяснять как такой результат получить. Так у меня появилась идея писать не просто свои бестолковые мысли, а делать из них мини-уроки по CSS3 и jQuery. Спустя некоторое время я все же купил себе домен и хостинг. Дело оставалось за малым, придумать дизайн. Так как я не любитель распространенных тем для WordPress пришлось делать его самому. Спустя сутки был готов первый дизайн (вернее его трудно было назвать дизайном), который стоял на блоге около полу года. В то время у меня было много времени, и я мог писать спокойно статьи для блога, посещаемость начинала понемногу расти, что не могло не радовать :)

На сегодня уже блог обзавелся совершенно новым дизайном. Дизайн сделал таким каким и хотел, - простым и удобным, а главное концентрирующий внимание на сами статьи. Правда сейчас времени уже не столько много, чтобы уделять блогу должное внимание, но я решил завести новую рубрику "халявнасти" (Freebies), в которую выкладываю по возможности свои небольшие наработки на CSS3. К моему удивлению после этого посещаемость резко возросла.

Вот так вот я повысил свои навыки верстки на более высокий уровень, а также воплотил свою идею, завести блог, в реальность. Всем спасибо за внимание :)

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!