Все

Истории › История № 7

Доброго времени суток.

Еще учась в школе я заинтересовался созданием сайтов. Однако в отсутствие навыков программирования, наверное как и многие начинающие, я попытался создать сайт в системе Укоз. Но из этого ничего успешного не вышло. И я решил создать уже собственный сайт на платном хостинге.

Денег для регистрации платного домена не было, поэтому я решил создать сайт на бесплатном домене pp.ua, а для этого мне нужно было обратиться к одному из аккредитованих регистраторов.

Просмотрев несколько сайтов я остановился на nic.ua, видимо, из-за понятного интерфейса и симпатичного дизайна. В этот период времени активно развивались торрент трекеры, поэтому неудивительно, что первым сайтом стал трекер. Его посещаемость достигала более 2к, при том что я не вложил ни копейки. Он и дал толчок к созданию более профессиональных сайтов, для которых нужно было использовать платные домены. Долго не раздумывая я понял, что все же стоит оставаться и уже регистрировать платные домены на nic.ua. Следующим проектом стал сайт со статусами к социальным сетям x-statusy.org, который также получил небольшую популярность посетителей.

Сегодня уже в планах создание профессионального интернет магазина, домен которого я также буду регистрировать на nic.ua.

Вот такая моя история, не имея ни денег ни знаний, я достиг, возможно и небольших, высот.

Олег Кушнир

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!