Все

Истории › История № 61

Эта история о полезном сервисе, который полностью изменил подход к WEB-сёрфингу и открыл новые рекламные возможности для всех тех, кто работает и имеет свой бизнес в сети Internet!

А начиналось все в далеком 1999-м году, когда я начинал осваивать азы CorelDraw, Photoshop и HTML. С ностальгией вспоминаю собранный мной лично компьютер на базе Intel Pentium 166MMX, который пришел на смену старичку 486DX66. Помню, и как настраивал Windows 98 для наибольшего быстродействия для работы с графикой.

Навыки, приобретенные тогда, сильно пригодились в будущем, когда я начал принимать заказы на изготовление логотипов для заказчиков, а так же регистрировать их в Укрпатенте. Шли годы, и мое увлечение графикой мне пригодилось, и вот в чем.

Однажды я заметил, что блуждая по просторам необъятной сети, люди заходят на полезные ресурсы, которые они хотели бы «запомнить» и посещать их вновь, время от времени, а то и постоянно. Но вот в чем проблема: сделав закладку в своем браузере в избранном, или же, сделав страничку «стартовой» на своем рабочем компьютере, ты не имееш доступ к этому на другом компьютере. И не важно, домашний это компьютер, или ноутбук подружки, или ты вообще в другом городе, или в Интернет-клубе… Конечно, можно воспользоваться поиском, но это неудобно.

В то время, среди моих клиентов, которые заказывали у меня логотип или товарный знак, тоже возникала эта проблема. Я подумал, что было бы неплохо создать сайт, с которого можно было быстро заходить на свой и другие полезные ресурсы.

И вот как-то раз, выпив на ночь кефир, мне приснилась огромное поле ягод. Я прыгал по этому полю в обличии белого кролика и кушал ягоды, но, присмотревшись, я понял, что не ягоды это вовсе! Каждая ягодка имела свой вкус и вела в свой, отличный от другой ягодки, ягодный мир… Система ягод в ягодно-кроличей вселенной!

Проснувшись утром, я сел за компьютер. Нужно было много работать и принимать решения. Так родилась идея создать «Всеукраинский каталог логотипов и товарных знаков». Вместо поля: сетка с квадратами 50 на 50 пикселей, вместо ягод: логотипы заказчиков со ссылкой на их ресурсы. Удобно? Еще как!

Убиваем сразу нескольких зайцев:

Проплатить услугу можно не слезая со стула через платежные системы: Приват24 или WebMoney. Наверстав в редакторе сайт и получив домен и хостинг, ресурс был поселен в сети internet под адресом: logotypes.in.ua.

А потом, пошло-поехало: новые заказы, новые знакомства, раскрутка. И первые успехи! Новые клиенты иногда заказывали создание логотипа, или наоборот: те, кто имел логотип, хотели создать сайт и т.д.

На вырученные деньги я купил себе кролика! В планах – купить лошадь. Но главное – в сети появился оригинальный и удобный сервис, который облегчает нашу с вами жизнь за экранами мониторов.

Максим

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!