Все

Истории › История № 57

Меня зовут Александр, мне 22 года, студент и работаю в сфере интернет маркетинга. В свое время, в начале обучения постоянного доступа к интернету не было, а когда он появился, то найти информацию о личностном и карьерном росте было нереально.

Пришлось много времени тратить на сёрфинг по интернету, чтение книг и посещение различных мероприятий. В скором времени я понял, что можно облегчить жизнь и себе и другим молодым людям. Ведь не у одного меня есть потребности к обучению и развитию. Это уже стало трендом.

Промониторив ситуацию в уа-интернете - я не нашел ничего, что бы отвечало моим требованиям. Тогда я решил взять все в свои руки. У меня не было никаких знаний в программировании, дизайне и собственно публикациях. Собственно говоря, я и сейчас не умею программировать и писать коды, хотя все, что есть у меня на сайте сделанно мной:)

Я постарался создать такую платформу, на которой каждый найдет что-нибуть себе: будь-то полезная информация, размышления, анонс ближайшего мероприятия или просто обзор книг. Все это я соединил воедино и получился growth.in.ua.

С того момента я начал заниматся продвижением ресурса. Сейчас количество уникалиных посетителей в день примерно 700-1000 человек. Но представьте мой восторг, когда однажды я увидел число в 15000+ уникальных посетителей в день:) Все это благодаря этой статье: http://growth.in.ua/bye-bye-letter/.

Очень часто мне пишут читатели с отзывами о ресурсе, спрашуют чем могут помочь и прочее. Это очень мотивирует и я получаю огромный заряд энергии. На сайте можно подписаться на получение рассылки. Так вот за все время отписалось 5 человек! Все остальные с радостью читают рассылку.

Сейчас я усиленно занимають партнерской программой. Создаю сетку образовательных ресурсов, которые будут завязаны друг на друге. Проделав этот путь я получил громадный опыт в управлении проектом как таковым, ну и еще стоит учесть, то что это онлайн проект, а все в скором времени перейдет в онайлн.

Благодаря growth.in.ua я научился пользоваться ЯМ/GA/Mailchimp/Webvisor, который сейчас входит в ЯМ - а в интернет-маркетинге без этого никуда. Я научился администрировать сайт и обновлять его, добавлять различные модули и прочее - представьте сейчас бизнес без сайта:) - теперь я легко администрирую сайты на drupal, wordpress, joomla, bitrix.

Я также научился регулировать и создавать партнерские отношения, которые необходимы в каждом бизнесе. Ну и я не говорю о знаниях, полученных с опубликованых материалов. Сейчас сайт приносит прибыль с рекламы, каждый день развивается и я вместе с ним.

ПС: домен я выиграл бесплатно и даже тогда еще не думал о создании сайта :)

Спасибо NIC.UA.

Александр Дрозд

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!