Все

Истории › История № 51

Декабрь

«В Интернете нечего читать, по телевизору нечего смотреть. Бред»,- готов поспорить, такие мысли хоть раз посещали каждого. Я не исключение. Меня, как журналиста, не устраивает уровень украинских СМИ. Как-то я встретился со своими друзьями, и мы подумали, что быстрее сами сделаем то, чего не хватает, чем дождемся стоящего от кого-то. Так и родилась идея создать Интернет-журнал «Броско» - bros.co.ua

Все чаще мы слышим про новые законы, про новые приобретения депутатов и про то, что ещё построили в Межигорье. И все реже можно прочитать то, что касается каждого из нас. Мы хотим сделать журнал, который показывал бы нам мир, как он есть, журнал про людей и для людей.

Прибавьте к нашему слогану «Просто о важном, в центре внимания - человек» литературную подачу и выйдет журнал «Броско».

4 человека решили создать новый журнал – трое журналистов и веб-дизайнер. Мы молоды. У нас есть идея и силы воплотить ее в жизнь. И у всех есть работа, которая занимает кучу времени.

«Черт, что же мы будем делать? Так хочется заниматься своим журналом, но и с работы не уйдешь, деньги ведь нужны», - говорили все четверо в один голос.

Проблемы решились сами собой. У программиста распалась своя студия, двоих журналистов уволили, а я ушел в бессрочный отпуск за компанию. Мысли материальны! ☺

Изменилась ли наша жизнь с регистрацией домена и стартом проекта? Да, черт возьми! Мы все остались без работы, но зато с кучей времени для реализации проекта и на пути к успеху.

20 декабря

Стою на сцене, рядом - первый Президенту Украины Леонид Кравчук. Он улыбается, протягивает мне руку. Легкое, немного вялое рукопожатие. Сегодня я как никогда наряден и счастлив - получаю первую в своей жизни журналистскую премию.

«Премией им. Москаленко награждается Дмитрий Билаш. За вклад в журналистику и проект «Броско», одним из основателей которого он является», - говорит модератор церемонии в микрофон.

Держу в руках диплом и медаль. Пытаюсь сказать «спасибо» всем-всем-всем, но выходит не очень, однако никто большом зале с меня не смеется. Все понимают, что я сильно волнуюсь.

Выходит, что всего через месяц после старта сайта моя жизнь кардинально изменилась: стали узнавать в профессиональной тусовке, предложили работу и даже показали по телевизору. Домен нашего журнала bros.co.ua – зарегистрирован на NIC.UA. Выходит, что NIC.UA меняет жизнь к лучшему в кротчайшие сроки и ведет к успеху. Проверено на собственной шкуре ☺.

Дмитрий Билаш

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!