Все

Истории › История № 49

Здравствуйте, дорогие читатели и гости NIC.UA и моей истории под названием «От домена к успеху». Сегодня я расскажу, как я стал обладателем доменного имени mes-blog.com.ua. Какие мысли меня посещали в то время, также расскажу о своих побуждениях и надеждах возлагаемых на блог и доменное имя.

Для начала хотелось бы рассказать немного о своем блоге и плавно перейти к моим целям и надеждам. «M.E.S Blog» — это мой персональный блог в мировой интернет паутине, на котором я пишу свои мысли, заметки на разные тематики и о многом другом, что волнует и беспокоит меня!

Изначально для блога было подобрано и зарегистрировано доменное имя в зоне pp.ua на сервисе NIC.UA. Просуществовал блог в данной зоне около месяца, после чего я возложил большие надежды на свое детище и решил потратиться на доменное имя в зоне «com.ua». И, с помщью 301-редиректа, сделать перенос блога с одной доменной зоны на другую.

Изначально цель блога была создать его под одно направление и развивать в дальнейшем для заработка денег в сети. Но вместе с мыслью прикупить блогу хороший домен, пришла и мысль сделать собственный блог не для заработка в интернете. А так сказать, "положа руку на сердце", создать свою персональную страничку, на которой я смогу писать свои идеи, мысли и то, что по-настоящему волнует и беспокоит меня.

Кстати, заработок тоже ходит рядом с блогом. MES-Blog.com.ua сам обеспечивает себя, зарабатывает себе на доменное имя, а также на хостинг, за год, (кстати, всерьез подумал перевести свое детище на сервера nic.ua). Полюбил я как-то этот портальчик, за хорошую техническую поддержку, за все в одном флаконе.

Кстати, была одна интересная история у меня с сервисом. Когда я покупал свой первый платный домен mes-blog.com.ua, возникла проблема с переводом денег и по странному стечению обстоятельств, случилось это поздно ночью. Сразу же задал вопрос в тех поддержку, мне всячески пытались помочь, но почему-то не выходило, не хотел отправлять деньги мой «Приват24». И вот потом, мне как-то так ненавязчиво, в мягкой и как-то интересной форме намекнули, что уже два с четвертью часа ночи, а тех поддержка работает с 8:00 до 20:00. И сделали это так, что я даже не обиделся, и даже помогли мне с моей проблемой. Потом появился новый дизайн, и я и компания «НИК.Юэй», стали одним целым.

Вот такая вот история сложилась у меня с моим блогом «M.E.S Blog», сервисом NIC.UA, и доменным именем mes-blog.com.ua, в зоне com.ua.

Спасибо за Внимание!!! Желаю всем Вам, читатели, успехов в сайтостроении и придумывании доменных имен. А также успехов компании «НИК.Юэй».

Евгений Москаленко

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!