Все

Истории › История № 45

Хочу рассказать о том, как я открыл свой первый интернет-магазин (первый не потому, что есть второй, а потому, что второй будет уже скоро).

Как и большинство пользователей ПК, я ещё недавно умел только включить компьютер и войти в интернет. При этом не имел навыков покупки или продажи в интернете, не говоря уже о знаниях в области расскрутки сайтов.

Теперь конкретно о моём магазине: Идея возникла совершенно случайно, поскольку я очень люблю читать, то у меня скопилось большое количество книг, они не помещались на книжные полки, и жена постоянно требовала их кудато убрать. Я их складывал в коробки, и отвозил к себе в офис, где уже стояли десятки коробок с библиотекой моих родителей. Дальше всё понятно. Выбираю домен, заказываю у программистов интернет магазин... набиваю шишки.

Зато теперь моему магазину уже пол года (пол года работы по 8 часов в день без выходных, и это кроме моей основной работы), он сильно изменился, концепция магазина менялась по ходу времени. В магазине открылся форум, где любой может выставить на продажу свои книги, написать запрос на поиск книг, и просто обсудить книгу. Мой магазин очень хорошо (а за пол года, я считаю-прекрасно) проиндексирован поисковиками, имеет постоянных клиентов.

Теперь в магазине, кроме прочитанных книг (а он в начале задумывался исключительно как магазин прочитанных книг) есть много новых (я договорился с книжными магазинами, и на особых условиях выкупаю у них книги по цене, которая позволяет мне в свою очередь их продавать по самым низким в Украине ценам). Постоянно открываю новые разделы. Посредством форума общаюсь с посетителями магазина для того, чтобы сделать его ещё интереснее и удобнее для покупателей.

Магазин работает по принцыпу: найдёте книги дешевле - уступим! Название моего магазина Book-sale. Адрес http://www.book-sale.com.ua. История моего магазина - обычная история того, что если ты чего-то хочешь добиться - упрись, ошибайся, учись, а главное - верь.

Кирилл Брилко

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!