Все

Истории › История № 44

Начало моей еще не завершенной истории началось после окончания института (инженер по автоматизации). Программирование на тот момент было моим хобби и продолжает им быть. Далее сменил несколько мест, пока не начал работать в одном из районных центров в Укртелекоме инженером-электроником, где задержался надолго (женился, ребенок, ...). На данный момент занимаюсь подключением и обслуживанием клиентов сети интернет.

Но хобби свое я не забыл и не забросил. Идея пришла еще в 2006 году. В тот момент я дополнительно занимался программированием 1С:Предприятия на работе. Сначала древняя шестая версия, потом - стандартная 7.7. Плотно занимался зарплатой и кадрами - бухгалтер наш был не очень силен и пришлось много разбираться самому в нюансах начисления заработной платы сотрудникам. Тогда в свободное от работы и домашних дел время я начал разрабатывать систему расчета заработной платы онлайн - zponline.com.ua

Сначала был бесплатный хостинг с доменом и самостоятельно написанный сайт, потом (число посетителей возросло) - VPS, зарегистрированный домен в зоне *.com.ua и CMS Drupal, продвижение своими силами в поисковых системах и реклама на сайте от Google AdSense.

Сейчас ведется активная разработка самой системы начисления зарплаты, но функция проверки правильности начисления налогов работает уже давно и успешно, постоянно корректируется алгоритм расчета в связи с изменениями в законодательстве Украины. Кроме того, совместно с единомышленниками даю консультации на форуме о начислении заработной платы (ведь в этой сфере очень много проблемных вопросов, изменений в законодательстве).

Опыт разработки сайта "с нуля", регистрации домена, самостоятельного продвижения, работы с рекламой AdSense, изучения нюансов программирования и активного участия в сообществе пользователей Drupal (перевод на украинский язык модулей и помощь в развитии модулей и тем) сделал из меня специалиста в области разработки, монетизации и продвижения любого сайта, дал вдохновение и силы для новых идей и регистрации новых доменов для их реализации!

Николай Ковбаса

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!