Все

Истории › История № 56

Здравия, товарищи!) Итак, расскажу свою историю маленького успеха. Я - обычный смертный, никакой не программист и даже во Вконтакте не зарегистрирован.

Живу в селе под Киевом, инет только по мобильному, вода - на улице в колодезе, туалет - тоже на улице). А зарабатываю на жизнь тем, что устанавливаю металлопластиковые окна и делаю откосы. Сколько себя помню - печатал на принтере объявление аля "Окна + откосы, недорого", ехал в Киев и расклеивал на досках объявлениях и столбах эту рекламу, чтобы набрать заказов.

Но клиентов от этих объявлений было очень мало, а времени на эту рекламу я тратил очень, очень много. Часто весь день ездил по городу и расклеивал рекламу. И достало это меня так, что я уже подумывал бросить вообще устанавливать металлопластиковые окна или делать откосы. Количество заказов просто не стоило затраченных на это усилий.

И друг посоветовал мне сделать себе сайт в интернете и там рекламироваться. Он купил для меня домен mayster.co.ua. Выбора домена особо не было, так как все домены со словами окна (okna) или откосы (otkosy, otkosi) были заняты, поэтому остановились на mayster.co.ua, поскольку я занимаюсь не только установкой металлопластиковых окон или делаю любые виды откосов, но также занимаюсь и обшивкой балконов (внутри или снаружи), устанавливаю входные или межкомнатные двери и т.д.

Подобрать хостинг тоже помог друг (так как я еще совсем не разбираюсь в этой теме, а NIC.UA тогда еще не предоставлял услуги хостинга) и установил мне туда какой-то Wordpress. Дальше пришлось разбираться самому. Я наполнил сайт текстом, добавил картинок, оставил свои контакты.

Друг еще помог настроить ссылки на разные страницы своего сайта mayster.co.ua. Дальше посмотрел обучающие ролики по работе с рекламой в интернете от Google Adwords. Настроил все для своего сайта mayster.co.ua, и стали поступать заказы!)

Вот такая вот моя личная история успеха, которая началась с домена mayster.co.ua, который был куплен на NIC.UA. В планах - разобраться с хостингами и их настройками, и возможно, перенести свой сайт на хостинг от NIC.UA, чтобы все было в одном месте.

Успехов и вам!

Сергей

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!