Все

Истории › История № 30

Цепочка событий, приведшая к этому рассказу началась давно... со времен моего первого знакомства с ПС (персональным компьютером), это был конец 90х. Как ни банально, первой ОС была "винда", и последующие несколько лет нашего с ней общения, убеждали, все же, это не то чего хотелось и ожидалось, несмотря на новые версии и развитие системы… Эволюция неизбежна… поиски и пробы нового - линукс, со своим разнообразием, неограниченными новыми возможностями и безопасностью покорял. В конце концов, после долгих блужданий в unix, на моем ПС прижился Debian, и довольно продолжительное время был моим фаворитом.

Случайностей в нашей жизни бывает много и мало, у кого как… Очередная "случайность", привела в один прекрасный момент, к еще одному представителю unix - mac os x. Не имея возможности стать владельцем настоящего макинтоша, стал владельцем хакитнтоша. Подробностей этого двух-недельного пути "достижения" цели, упустим… это отдельная история…. Mac OS X стал для меня открытием нового мира, и снова, не углубляясь в детали… я получил то - чего не хватало от предыдущих ОС… они не хуже, просто другие, и мне не подошли. Чокнутым до умопомрачения фанатом я не стал, просто полюбил и получил что хотел. Не хотелось бы что бы все, чем делюсь в этом тексте, выглядело "рекламой" - нет, здесь просто, очень в сжатом виде, кусочки из жизни простого, реального человека.

Так вот, придя к тому, что исходя из своих возможностей, этой осенью (2011 год) стал владельцем недорогого, настоящего макинтоша - повербука, и будучи поклонником "бренда", мне захотелось атрибутики на своей одежде. К этому зимнему сезону, уже поистрепались теплые байковые пайты-кенгурушки… поиски в сети того что хотелось именно мне, занимали время…. натолкнувшись на один ресурс дающий возможность получить искомое, возникла мысль… а почему бы не попробовать самому участвовать в этом процессе. Сделать такие вещи какие мне хочется, так как мне это видится…. ну и конечно поделиться с другими.

О чем это я? Что бы нанести на одежду изображение ("бренд") как Вам хочется, можно обратиться к опытным профессионалам предоставляющим такие услуги. Некоторые из них дают возможность соучаствовать в процессе и получать небольшой процент вознаграждения от реализованной продукции. Это заманчивое предложение было мной принято, не сразу, конешно…. ведь во всем есть риск.

Для реализации этой задумки, а сервис, как вы догадались, есть онлайн "проект", было решено зарегистрировать доменное имя. Где? Там же где и ранее я регистрировал себе бесплатный домен для своей почты, вида - фамилия.pp.ua, в nic.ua. Бесплатный домен был выбран на время, пока разберусь что да как в проекте, тестирование, обкатка, отладка… а в планах, надеюсь не далеких, регистрация украинского доменного имени.

Я умышленно упустил детали своих задумок по "проекту", не суеверный, но все же, что бы не сглазить. Желаю Вам, ну и себе, успехов в реализации задуманного.

Андрей Тимченко

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!