Все

Истории › История № 28

В начале 2011 года я вместе со своей девушкой решили открыть интернет магазин косметики. Планы и требования у нас были грандиозные, соответственно для их реализации недостаточно было иметь в арсенале хорошего программиста и дизайнера, нужно было выбрать качественный хостинг за умеренные деньги и домен, так как в начале у большинства начинающих компаний урезанный бюджет - вопрос экономии был очень важным.

Первоначально очень долго думали над названием магазина, соответственно и домена, после 3-4 дней выбор пал на "Аморис" - что с лат. означает "Дарить любовь" Amoris.com.ua.

Среди доменных провайдеров, выбор пал на nic.ua, и главным аргументом было наличие приятных акций, в тот момент были акции на зоны .in и .biz, прикупив сразу себе домен com.ua не сдержался и купил еще парочку в акционных зонах (amoris.in и pisarenko.in). Очень порадовала тех поддержка и удобный интерфейс для пользователя.

После покупки домена, надо было найти хостинг, на тот момент Hosted.ua были партнерами с Nic.ua и просмотрев их тарифы и услуги я сразу же решил заказать пакет у них. И тут тех. поддержка тоже обрадовала своей оперативностью. В общем на разработку магазина ушло почти 3 месяца, так как лично я очень дотошный, я дергал программиста и дизайнера по каждой мелочи, пока сайт не стал идеальным как на мой взгляд. И сейчас мы уже успешно продвигаемся на рынке продаж, и тут не малая заслуга объеденного Nic.ua и Hosted.ua, а так же их поддержки :) Спасибо Nic.ua.

Домен играет большую роль в жизни любой компании, а хостинг - это сердце компании!

С уважением к читателям,
Ян Лысяк

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!