Все

Истории › История № 39

Карандаш и чистый лист бумаги были самыми любимыми предметами моего детства, но я никогда бы и не подумал, что они смогут что-либо определить в моей жизни. Я рисовал и срисовывал все, что попадалось на глаза, набираясь умения и опыта. Вскоре наступила новая технологическая эра, и это сильно повлияло на мое увлечение.

Первый компьютер - и во мне вновь загорелось желание научиться чему-то новому, научиться рисовать, как это модно говорить сейчас, "в цифре". Опробовав много разных сфер художественного ремесла, больше всего мне понравился веб-дизайн. С каждым новым шагом мне все больше хотелось как-то поделиться своей работой с другими людьми, услышать критику и, если я того заслужил, похвалу.

Именно с этого все и началось. Мои друзья рассказали мне о "чудесном Интернете" и думать здесь было нечего - это как раз то, что мне нужно! Какое-то время я с радостью делился своими новыми наработками и идеями с друзьями и коллегами, но мне всегда хотелось обзавестись портфолио. "Людям будет гораздо проще перейти по одной ссылке, где они смогут узнать кто я, чем занимаюсь и насколько хорошо это у меня получается", - думал я.

Проблема была только в одном - найти качественный хостинг и доступно зарегистрировать красивый домен. В поисках подходящей хостинг-компании я случайно наткнулся на новую, еще только начинающую развиваться в то время компанию - Nic.ua. Тогда я еще не понимал, что нашел именно то, что нужно. В первую очередь меня поразил ассортимент доступных для регистрации доменов и безусловно приемлемые цены (чего нельзя было сказать о конкурентах).

Не смотря на широкий выбор дополнительных опций в управлении и отличную техническую поддержку, окончательную точку в выборе хостинга сделала возможность подключения собственных доменов (их NS-серверов) на службу Nic.ua. Это была жизненно-важная функция для меня. В моих планах было зарегистрировать региональный домен и воспользоваться услугами хостинга, т.е. запустить свое портфолио во всемирную паутину. И, знаете, мне это удалось.


Действительно, публиковать новые работы стало проще, не говоря уже о появлении первых клиентов, которые были всерьез заинтересованы моими услугами. В некотором роде это был успех для меня, ведь заниматься любимым делом и зарабатывать этим на жизнь - это невероятно.

Сейчас я делаю все возможное, чтобы развить это дело и создать свое дизайн-агенство. Но это еще только мечты... Хотя, как знать, когда-то давно обычное портфолио было моей мечтой, которую помог воплотить в жизнь Nic.ua.

Артем Захарченко

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!