Все

Истории › История № 32

Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю всех с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками! Каждый следующий год чем-то лучше предыдущего. Все плохое мы желаем оставить в прошлом, а впереди ожидаем чего-то лучшего.

У каждого это плохое и лучшее свое. Вместе с тем, возле нас живут люди, которые понимают, что следующей год будет намного тяжелее. Впереди ждут анализы, операции, химио- и луче-терапия. Им поставлен диагноз – рак. В их и их семьях паника. Мы моментально забываем, что живем в 21 столетии.

А между прочим на западе, например, рак молочной железы практически излечим при условии своевременного и качественного лечения. Так случилось и в моей семье. 29 декабря 2009 года в моей жены обнаружили опухоль. 19 января 2010 года ее прооперировали и только после двухнедельных опытов на вырезанном материале диагностировали рак очень агрессивной формы. 22 апреля жена родила мне второго ребенка - дочку Анюту. Началось самое сложное – химио и лучетерапия. Благодаря хорошим друзьям и профессиональным лекарям все прошло хорошо.

Многое изменилось за это время, мы благодарны Богу и людям за помощь и поддержку, мы понимаем, что все прошло успешно лишь благодаря их стараниям. Жена приняла решение помогать онкобольным людям и 19 января 2011 зарегистрировала Благотворительный Фонд «СТОПРАК». Его миссия снижение уровня смертности от рака. За полгода деятельности она на волонтерских началах организовала несколько проектов, сума помощи детям, больным раком, составила 10000 дол. США. Много или мало – это судить каждому отдельно. Для меня она герой.

Осенью я решил подарить ей сайт, друг разработал его и предложил приобрести домен в nic.ua. Предложение меня заинтересовало. И сейчас Благотворительный Фонд «СТОПРАК» имеет свой сайт stopcancer.com.ua. Его еще нужно наполнить, но структуру видно уже сейчас. Я надеюсь, он поможет многим людям приобрести веру в то, что РАК ИЗЛЕЧИМ.

Сергей Адамчук

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!