Все

Истории › История № 14

Когда-то давно-давно я случайно зарегистрировал свой первый платный домен на nic.ua. Мне тогда очень понравился сервис, всё четко работало, служба поддержки по-честному и вовремя отвечала на вопросы. И тогда я загорелся идеей создать что-то такое, чтобы тоже оказывало услуги такого уровня, и чтобы людям было также приятно пользоваться и обращаться (тогда я вообще не представлял что это будет).

Как говорят в гламурных американских фильмах с украинскими субтитрами “декілька років потому…” (почему то захотелось это написать).

И вот “декілька років потому” сформировалась концепция того, что может стать моим nic.ua.

Сервис доработки и модернизации сайтов.

Ведь очень часто люди заказывают сайт, а потом понимают, что то, что получилось, выглядело или работало у них в голове совсем не так. Что делать? Ведь в то время, когда нужно было заплатить разработчикам сайта, они решили зажать лишнюю тысячу и контакт с создателями сайта потерян, или просто разработчики отказываются что-то править или не понимают что можно еще сделать.

Тут-то на помощь и приходит наш сервис.

Первое что нужно было сделать — это придумать название. Как говорят все люди, которые занимаются неймингом — нейминг всему голова.

Пошла нелогическая цепочка: занимаемся доделкой сайтов; хочется домен в зоне UA, но торговую марку регистрировать пока рановато; nic.ua регистрирует домены в зоне CO.UA. И тут бац! Называться должны “Доделкой”. Тут и домен подоспел, такой, как модно, чтоб название в домене читалось: dodel.co.ua, и зона почти UA получилась.

А дальше уже все быстро: набросали дизайн, написали текста немного. И вот в портфолио уже 12 работ (ну не все, конечно, пришли с нового домена, некоторые работы от старых заказчиков), но в новом году планирую хороший рост посещаемости, а значит новые заказчики, сотни, миллионы заказчиков, а дальше новые рабочие места, соцпакеты сотрудникам, отдых в Карловых Варах, и так далее. А все начиналось с регистрации домена.

Евгений Козаченко

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!