Все

Истории › История № 70

Ad cogitandum et agendum homo natus est
Человек рожден для мысли и действий

История, связанная с доменами и успехом началась вовсе не с приходом эпохи Интернета. Само слово домен происходит от латинского dominium, которое переводится как «владение». В далекие средние века доменом называли владения королей и феодалов. Средневековый домен включал в себя населенные пункты, крепости, леса и пастбища.

Самое интересное, что домен короля зачастую не являлся самым крупным в стране. Проносясь сквозь столетия мы вновь заговорили о доменах в 1985-м году. 15 марта 1985-го года был зарегистрирован первый интернет домен Symbolics.com, открывший эпоху современных королей, феодалов и баронов в Интернете.

Конечно, прошло еще целых семь лет до появления первого домена ua. И 22 года до того момента, как в Украине появилась компания "НИК.Юэй" (NIC.UA) ставшая крупнейшим украинским регистратором, позволяющим любому начать свой собственный путь к успеху, свое восхождения на Фудзияму, как говорят в Японии.

В отличие от средневековья, для того, чтобы получить свой домен, сегодня не нужно развязывать завоевательных походов или иметь наследственный титул. Достаточно сделать несколько простых действий в Интернете онлайн и все, – заветный домен ваш. Причем, заметьте, в полностью автоматическом режиме, без излишних переписок с поддержкой.

Как и древние рыцари, вы также можете основать свой собственный орден, то есть получить торговую марку, что совсем не так сложно, как многим кажется. Ну а дальше перед вами открываются бескрайние поля, на которых вы можете взрастить свою империю.

Если вам кажется, что реалии таковы, что на любой бизнес нужны огромные стартовые капиталы, то я могу вас легко в этом разубедить. Зарегистрируйте на NIC.UA доменное имя в любой, пусть даже недорогой зоне и скромный хостинговый план. Это обойдется в совсем маленькую сумму несколько долларов США. Вскоре ваш домен будет делегирован и вы сможете разместить свой первый сайт.

Далее, потратьте, день-два и напишите несколько статей о своем любимом хобби, спорте, актере или просто том, что вам близко и понятной. Потом, за несколько часов вы сможете скачать и установить бесплатную систему управления сайтом и разместить свои материалы.

Вот и все – дождитесь момента, когда ваш сайт проиндексируется, разместите на нем, например, контекстную рекламу и можете наслаждаться первым, пусть скромным, но реальным успехом и материальным заработком!

Именно с такого маленького сайта с двумя десятками статей и начинался мой собственный путь к успеху. Затем я понял, что мне нравятся документальное кино и сделал свой собственный сайт о документальных фильмах, который сегодня посещает несколько тысяч человек в сутки, принося весьма неплохой заработок на рекламе.

Позднее, мой старший сын увлекся динозаврами и мы изучали их, параллельно ведя блог. С моим другом мы сделали небольшой интернет-магазин по продаже компьютерной техники.

Однажды, я просто случайно наткнулся на свободный домен с красивым именем и зарегистрировал его на будущее, но проект сделан не был – мне написали с предложением купить сам домен за вполне приличную сумму, но об этом я расскажу чуть ниже. Так, постепенно, за семь лет, я стал владельцем почти сотни различных сайтов и доменных имен, перечислять все из которых нет никакого смысла. Главный ключ к успеху – верить в него и относиться серьезно к своим проектам.

Современный Интернет бурлит и поле деятельности огромно. Вы можете делать свой онлайн-бизнес или совместить его с бизнесом в реальности. Неважно, что вы делаете – сайт своего города, личный блог, интернет-магазин для продажи каких-либо товаров или услуг, небольшие сайты для заработка на рекламе. Ваше сознание само вам подскажет направление, в котором вам нужно начинать двигаться.

Возможно, я открою для вас секрет, но отлично заработать можно и не прилагая усилий на создания самого сайта – достаточно подобрать удачное доменное имя и зарегистрировать его. Уже сегодня есть не один домейнер-миллионер, сколотивший свое состояние на регистрации и последующей продаже доменов.


С годами ценность доменов только возрастает и, зарегистрировав сегодня домен у NIC.UA, за десять или менее долларов, вы сможете его с большой долей вероятности продать, например, через год за сумму, многократно превышающую себестоимость. Владельцев красивых доменов очень часто потенциальные покупатели находят сами и делают им сногсшибательные коммерческие предложения.

Единственное, от чего вас стоит предостеречь, так это от регистрации доменов совпадающих с известными марками и брендами.

Как говорили древние мудрецы «Aqua cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo — вода точит камень не силой, но многократными ударами». Зарегистрируйте сегодня домен(ы) и начните свой путь к успеху, который, несомненно, придет в самом ближайшем будущем.

Алексей

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!