Все

Истории › История № 34

Помните старую шутку об ирландце в кассе Аэрофлота?
- Please, two tickets to Dublin?
- Куда, блин?

Так получилось, что для меня и моей девушки 2tickets2dublin.com.ua – не только бородатый анекдот, а наш безумный супер-план по захвату мира. Мы оба трудимся на ниве мобильной разработки: я пишу код, а она менеджит команды таких как я:) А Дублин – европейская IT Мекка, и с тех пор как Google, Facebook, а за ними еще куча гигантов открыли там европейские штаб-квартиры, туда со всего мира стягиваются офисы самых интересных mobile development компаний.

К тому же, моя девушка – наполовину ирландка, и мы были просто обречены именно на Дублин:) Так что, когда мы пару месяцев назад переехали из Одессы в Киев, и решили, что было бы неплохо завести профессиональный бложек на двоих, выбор домена был предрешен.

Как почти любой проектный менеджер, моя вторая половинка – большой фанат agile методологий разработки, поэтому в одну прекрасную пятницу, сразу после покупки домена, у нас дома появилась доска с задачами по блогу, красивыми клейкими листочками, берндаун чартом и прочей атрибутикой любого серьезного проекта.

Все выходные мы напряженно передвигали клейкие листочки по доске, рисовали иллюстрации для блога и писали код:) В понедельник мы вздохнули свободно, нарисовали аватарки для аккаунтов в соцсетях и сломя голову начали писать обо всем, что нас интересует а iOS разработке, проектном менеджменте и других милых вещах, связанных с нашей работой.

Довольно быстро выяснилось, что такие странные на первый взгляд вещи, как анимация в cocos2d, ccspritebatchnode и где получить сертификат по scrum волнуют не только нас, а поразительно большое количество людей. А название домена вызывает у читателей массу любопытствующих вопросов, что тоже, согласитесь, приятно:)

Но гораздо важнее было то, что мы выяснили, что нам очень здорово и продуктивно работается вместе. Спустя 2 месяца с момента создания блога это вылилось в несколько совместных рабочих проектов, которые по счастливому совпадению приносят не только радость, но еще и деньги, часть из которых регулярно попадает в копилку на те самые, пресловутые two tickets to Dublin.

Vote for us и пускай в Новом Году у вас все будет здорово и няшно:)

Сергей Малетин

Хотите выиграть iPad 2?
Принимайте участие в конкурсе!